郭固权

  • 索引号:430S00036/2014-42773
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:省旅游发展委员会
  • 发文日期:2014-01-28
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:郭固权
guo.jpg
  • 郭固权
  • 职      务:党组成员、副主任
  • 工作职责:

    分管纪检(监察)室

个人简介:

汉族,湖南汉寿人,1962年2月出生,1982年8月入党,1979年11月参加工作。

 

工作简历:

1979.11-1982.09 陆军第127师381团一营二连战士、班长

1982.09-1984.07 信阳陆军学院步兵指挥专业学员

1984.07-1989.05 陆军第127师381团一营二连排长、连长、政治指导员

1989.05-1994.06 陆军第127师381团政治处干事、组织股长

(其中:1994.01-1994.06陆军第127师381团一营代理政治教导员)

1994.07-1997.12 长沙政治学院教研部正营职干事

(其中:1996.09-1999.07参加长沙炮兵学院政治工作专业函授本科学习)

1997.12-1999.12 长沙政治学院政治部副团职组织干事

1999.12-2001.12 国防科技大学政治学院学员大队三队政治委员

2001.12-2003.01 湖南省移民开发局正团职转业干部

(其中:2002.01-2003.01驻湘西自治州泸溪县洗溪镇邓家坪村建整扶贫任工作组组长)

2003.01-2007.04 湖南省移民开发局安置开发一处副处长

2007.04-2010.11 湖南省移民开发局搬迁安置处处长

2010.11-2013.07 湖南省移民开发局后期扶持处处长

2013.07-2016.12 湖南省旅游局党组成员、纪检组组长(2013.10-2016.06中共湖南省旅游局直属机关党委书记)

2016.12--       省旅游发展委员会党组成员(2016.12--   省旅游发展委员会副主任)